На объекте ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой обеспечиваются следующие условия доступности для инвалидов культурных ценностей и благ:
- возможность допуска сурдопереводчика; в случае допуска тифлосурдопереводчика необходима предварительная договоренность по подготовке специализированного рабочего места, оборудованного звуковой аппаратурой при предоставлении услуг в учреждении культуры (в соответствии  с приказом министерства культуры Самарской области от 30.12.2016 № 66  «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов культурных ценностей и благ»);
- возможность допуска собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданное по форме и в порядке, утвержденных приказом Минтруда России от 22.06.2015 № 386н;
- возможность оказания инвалидам необходимой помощи в доступной для них форме.
ЦРК «Художественный» оснащен следующим оборудованием:
- беспроводной системой вызова помощи;

- информационно-тактильным табло с режимом работы учреждения;

- гусеничным подъемником для подъема маломобильных граждан в инвалидных колясках по парадной лестнице;

- рельефно-графическими схемами путей движения незрячих пользователей учреждения (мнемосхемой);

- на цокольном этаже здания действуют специально оборудованные сантехнические кабины для маломобильных граждан, оснащенные системой вызова помощи.

- во входной зоне кинотеатра установлен программно-аппаратный комплекс «интерактивный информационный стенд», несущий в себе информацию об акциях, мероприятиях, репертуаре кинотеатра.

- кинозалы, кассовая зона, арт-фойе оборудованы индукционной петлей для слабослышащих групп населения.

- входная зона оснащена информационным звуковым маячком.